Радиорынок Киев

радиорынок "Караваевы дачи", товары и услуги, схема радиорынка, доска объявлений

Ноутбуки, ремонт ноутбуков, замена матриц, замена разъемов

Ноутбуки и нетбуки становятся удобным инструментом, неотъемлемой частью быта и досуга каждого пользователя персонального компьютера, который, в свою очередь, уходит на второй план. Ноутбук меньше, легче, удобнее, он мобилен. Современные модели нетбуков оснащены мощным процессором и видеокартой, которые позволяют играть в современные 3D игры, решать емкие задачи, связанные с графикой и сложными расчетами, и все это в любом месте, в любое время (в поезде, самолете, корабле, на природе с друзьями). Производители ноутбуков стараются сделать их легче, тоньше, обеспечить максимальную производительность для большего комфорта пользователя. При таких требованиях сложно обеспечить максимальную надежность и больший ресурс.турбина и радиатор ноутбука забиты пылью
Как показывает практика, стационарные компьютеры имеют ресурс работы больше, чем у ноутбука. В ПК не используют миниатюрные детали и узлы, а процессор и графический чип защищает от перегрева мощная система охлаждения, чего не скажешь про детище мобильных технологий. С ноутбуком необходимо обращаться аккуратно, так как это аппарат высокотехнологичный. Достигая минимальных размеров, производители вмещают в него максимально возможное оснащение, при этом он хрупкий, его легко сломать. Матрица или дисплей ноутбука (бывают с ламповой и LED подсветкой), является одной из самых уязвимых его комплектующих. Самые популярные случаи повреждения матрицы:

  • забыли на клавиатуре мышку или наушники и закрыли крышку ноутбука
  • положили ноутбук рядом с кроватью, а утром наступили на него
  • переносили ноутбук, держа его за край, и раздавили угол матрицы
  • в сумке зарядку положили с той же стороны, где и матрица
  • оставили один на один с детьми
  • ну, и ,естественно, пытались убить муху или комара на мониторе.

Но не отчаивайтесь, матрицу, оказывается, можно заменить!

Как и стационарный компьютер, так и ноутбук, после продолжительного использования (не менее одного года) требуют профилактических работ, а именно: чистку от пыли (полная разборка агрегата), чистку активных элементов: турбины охлаждения, радиатора чипсета, процессора, видеокарты) и замены термопроводящей пасты, так как паста со временем теряет свои свойства, превращаясь в камень. Игнорирование профилактических работ может привести к перегреву основных узлов вашего любимого компьютера. Это явление сопровождается ужасным ревом системы охлаждения, очень медленной работой или полным зависанием системы. В большинстве случаев сзамена термопастырабатывает защита и компьютер выключается. Ну, а уже в результате продолжительного перегрева в 99% случаях сгорает видеокарта или сопроцессор (так называемый чипсет, северный или южный мост). Замена чипсета или процессора видеокарты на материнской плате ноутбука - работа очень тонкая, сложная и дорогостоящая, которая требует большого опыта и специального оборудования.
На данный момент на радиорынке ремонтом ноутбуков занимаются очень многие, но далеко не все имеют профессиональные кадры и оборудование для качественного ремонта. Тем более, что для выполнения таких работ, необходимо иметь помещение, в котором созданы специальные условия для мастеров, где никто их не будет отвлекать! «Специалист под открытым небом» и с паяльником (феном) в руках, на время сможет реанимировать чипы на материнской плате ноутбука, но гарантию на такую работу никто обычно не дает, да и стоимость такой услуги (у мастеров она называется «шатнуть» или «прогреть») сомнительно низкая в сравнении с специализированными мастерскими. Будьте бдительны!
Если вы сдаете свой компьютер или ноутбук в ремонт на радиорынке, требуйте квитанцию, на которой будет указана модель и серийный номер вашего девайса, адреса и телефоны павильона или места, где производится ремонт, вероятная причина поломки, согласованная цена ремонта и комплектация техники, которую сдаете.

сайт: www.pcpoint.in.ua

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

vk.com/pcpoint

www.facebook.com/pcpoint.in.ua

Офис 1, ул. Ушинского 14Б  
(044) 227-69-76
(063) 238-83-54
(097) 937-72-98
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить