Радиорынок Киев

радиорынок "Караваевы дачи", товары и услуги, схема радиорынка, доска объявлений

Тренировка батареи ноутбука или мобильного телефона

Аккумулятор ноутбука или мобильного телефона, который потерял свою выносливость, или способность удерживать заряд в течение длительного периода, может доставлять неудобства, и не всегда есть средства на его замену. Однако существует метод, который поможет вернуть жизнь аккумуляторам. С точностью и терпением выполните шаги, приведенные ниже.

alt
1 Убедитесь, что батарея полностью разряжена. Пусть ваше электронное устройство выключится само по себе, как только аккумулятор выжмет последние капли заряда. Важно начать процесс с этой позиции, потому что на самом деле мы выполняем процесс калибровки устройства, чтобы узнать, сколько жизни находится в батарее. Ваше устройство должно знать, что такое полностью разряженная батарея, чтобы определить диапазон заряда аккумулятора.

alt
2 Подключите устройство и дайте ему полностью зарядиться. Четыре полоски для мобильного телефона, полная батарея на ноутбуке, какие бы сообщения при этом не выходили, скорее всего, они неверные, и устройство не будет держать заряд так долго, как вам бы хотелось.

alt

3 Отсоедините зарядное устройство.

alt
4 Выньте аккумулятор из устройства. Подождите несколько (5-10) секунд, чтобы рассеялся статический заряд в устройстве, прежде чем вы поместите аккумулятор обратно.

alt

5 Поместите аккумулятор в устройство.

alt
6 Повторно подключите телефон или ноутбук к зарядному устройству. В большинстве случаев устройство скажет вам, что оно заряжается. В зависимости от износа батареи, это может потребовать такое же количество времени, как и первоначальный заряд. В данном случае терпение имеет первостепенное значение для успеха. Дождитесь, пока устройство еще раз скажет вам, что оно полностью заряжено.

alt
7 Продолжайте доставать и ставить назад батарею до тех пор, пока устройство не будет заряжаться полностью за несколько секунд, после включения его в зарядное устройство. Каждый раз, когда вы достаете аккумулятор и снова вставляете его, время полной зарядки должно уменьшаться. Вот где вам действительно понадобится ваше терпение. На протяжении этого процесса, желательно выключать устройство сразу же, когда появляется сообщение «Аккумулятор заряжен полностью». Постарайтесь находиться неподалеку от устройств и выполнять эти шаги.

alt
8 Включите устройство и пусть оно разрядится через нормальное использование. Как только вы достигнете этой точки, аккумулятор должен начать работать по-новому, дольше, чем до выполнения этих шагов. Опять же важно, чтобы аккумулятор полностью «умирал» до повторного подключения зарядного устройства. Как только ваше устройство " умерло", и вы полностью зарядили его еще раз, вы можете повторить шаги 3-6 , чтобы определить, действительно ли устройство на самом деле " Полностью заряжено " .

 

Источник:http://www.wikihow.com