Радиорынок Киев

радиорынок "Караваевы дачи", товары и услуги, схема радиорынка, доска объявлений

Как правильно использовать батарею ноутбука. Советы экономии от Intel

Современные ноутбуки намного лучше экономят заряд батареи, чем их предшественники. Многие из них оснащены экономичными жесткими дисками или даже твердотельными накопителями, которые предназначены для минимизации энергопотребления. Большинство ноутбуков имеют специальные настройки, которые резко сокращают потребление энергии, и в то же время продлевают срок службы аккумулятора.

Тем не менее, пользователи ноутбуков часто могут продлить время работы без подзарядки, изменив несколько ключевых параметров. Вот краткое руководство по экономичным настройкам питания ноутбука, которые могут значительно увеличить время работы от аккумулятора.

alt
Настройки в Windows: ноутбуки, которые используют Windows 7, XP или Vista имеют несколько заданных схем управления питанием для пользователей на выбор, а также пользовательский вариант. Для просмотра этих настроек, откройте Панель управления из меню Пуск вашего компьютера. Выберите Параметры питания либо Обслуживание системы (Windows 7 и Vista) или Производительность и обслуживание (XP) в меню.

Меню Настройки питания предлагает как простые, так и расширенные настройки. Некоторые ноутбуки имеют специальный экономичный план, который ограничивает яркость экрана, одновременно уменьшая время, необходимое для компьютера, чтобы перейти в спящий режим. Выбор пользовательских параметров позволит вам выбрать каждый параметр отдельно, поэтому спящий режим и режим гибернации можно установить вручную.

Чтобы получить ощутимое увеличение времени работы аккумулятора, пользователям ноутбуков необходимо снизить их яркость экрана через меню Экран в панели управления. Некоторые ноутбуки имеют также специальные программы для видеокарты, которые могут быть использованы для минимизации потребления энергии, в то время как компьютер отключен от сети.

Ноутбуки Mac OS: ноутбуки Apple имеют схожие параметры питания, хотя их изменение немного отличается. Перейдите в меню Apple вашего компьютера и выберите Настройки системы. На вкладке Оборудование имеется несколько связанных с мощностью настроек, которые могут быть изменены пользователями компьютеров. Настройки спящего режима можно изменить на вкладке Экономия энергопотребления. Производительность процессора также может быть изменена. Меньшая скорость процессора означает более медленный компьютер, но также помогает продлить время работы без подзарядки.

В современных ноутбуках необходимо установить параметры питания как можно скорее после покупки. Когда компьютер выключен из сети, необходимо полностью разрядить аккумулятор перед полной зарядкой, это может продлить срок службы батареи. Проверьте в инструкции вашего компьютера, так ли это.

Выполнение этих простых изменений настроек питания ноутбука - это отличный способ увеличить время работы ноутбука от батареи и уменьшить ваши счета за электричество. Если немного уменьшить яркость экрана и отрегулировать вручную параметры спящего режима, вы можете увеличить время работы от аккумулятора на 20 и более процентов. Это стоит того, чтобы внести некоторые ключевые изменения, особенно если вы часто используете ваш ноутбук от батареи.

 

Источник: intel.com