Радиорынок Киев

радиорынок "Караваевы дачи", товары и услуги, схема радиорынка, доска объявлений

Самый красивый фотоаппарат в мире

Существует не так много гаджетов, которые вызывают у нас такие сильные эмоции. От ультра современных компактных фотоаппаратов до древних устройств, все они магическим образом действуют на нас, когда мы держим их в руках. Есть, однако, немногие, которые просто сводят нас с ума.

В этой статье будут рассмотрены фотоаппараты, которые признаны самыми красивыми из всех, что когда либо были замечены на полках магазинов. Некоторые по-прежнему доступны сегодня, некоторые трудно найти, и некоторые доступны только для действительно очень богатых, но какой из них выбрали бы вы?


Polaroid SX-70

     

Ничего не говорит лучше о моментальной фотографии, чем Polaroid, как и о Polaroid ничто не говорит лучше, чем фантастическая ретро модель SX-70. Сегодня так же высоко ценятся SX-70, как и тогда, когда эта модель была пиком технологий. Polaroid SX-70 был, по сути, зеркальным (SLR) фотоаппаратом и способен был обрабатывать и печатать цветные снимки на месте средь бела дня. Настоящий подвиг в то время.


Что еще более важно, конечно, так это то, что он выглядит красиво. Уникальной деталью является то, как он складывается в плоскую коробку, которая первоначально изображалась такого маленького размера, что могла поместиться в карман костюма джентльмена. Фотоаппарат представлял собой сложную оптическую систему, которая включала три зеркала, чтобы видеть, что происходит в объективе.

Понятно, что использование подлинного медно-никелевого хромирования значительно удорожало аппарат. Сегодня вы можете найти его в как в ретро, так и в обычных магазинах, и даже с отделкой коричневой кожей.

Leica M8.2 Safari Edition

leica-safari

Можно было бы заполнить весь список камерами Leica, но, если мы действительно хотим выбрать самый красивый фотоаппарат, это должен быть Leica M8.2 Safari Edition. Сказать попросту, он ошеломителен.

Если вы не знакомы с камерами Leica M, то, тот фотоаппарат, на который вы сейчас смотрите, верите этому или нет, является одним из первых цифровых фотоаппаратов с полноформатным сенсором компании Leica. M9 пошел дальше, снабдив фотоаппарат превосходным внешним видом. Таких фотоаппаратов насчитывается 500 во всем мире, что делает его поистине уникальным.

Цельнометаллический корпус из магниевого сплава, cверху украшенный полосками из твердой латуни, уже сам по себе - прекрасный объект для созерцания, но дизайнеры также решили добавить пеструю оливково-зеленую отделку, а также кожаный ремешок цвета загара и чехол Billingham, чтобы соответствовать статусу вещи истинной красоты. Они стоили $ 10 000, когда впервые появивились в продаже в 2008 году. Сегодня они стоят еще больше, и то, если вам удастся найти хотя бы один экземпляр для вашей коллекции.

Rolleiflex 3,5

alt

Честно говоря, любой из фотоаппаратов Rolleiflex среднего формата мог бы получить статус самого красивого фотоаппарата. Все они выглядят сногсшибательно и на самом деле очень похожи между собой. Все это благодаря системе TLR. Это двойная система зеркального отражения вместо одинарной. Идея состоит в том, что обе линзы объектива на передней панели камеры просматривают сцены в одним и том же направлении, поэтому используются сразу две. Одна из них для фактической съемки, а вторая для того, чтобы отправить изображение сцены обратно в камеру и на зеркало, которое установлено на уровне 45 градусов, так что вы можете видеть, что происходит, как вы смотрите сверху вниз на фотоаппарат. Какой смысл? Никакого. Они просто выглядят сногсшибательно.

 

Предполагается, что снимки будут производиться с бедра или, в крайнем случае, с талии, и перематывать пленку с помощью ручки сбоку аппарата. В принципе, вы можете почувствовать все могущество Остин Пауэрс в тот момент, когда вы делаете снимки. Создается ощущение, что будущего нет. Сегодня такой аппарат все ещё можно найти в обычных американских магазинах, и совсем не обязательно, что он будет стоить целое состояние. Единственное, на что придется раскошелиться, так это на сумку для него, пленку и проявку такой пленки. Но это стоит того, особенно если учесть наличие линз Zeiss линзы на передней панели.

Белый Pentax K-m

alt

Конечно, кажется немного странным, что нужно создать что-то белое, чтобы заинтересовать людей, однако же, если этот факт и не доказан iPhone, то это может сделать Pentax Km. В конечном счете, Km является довольно стандартным DSLR фотоаппаратом, что не умаляет его привлекательности. Однако же, в 99 процентов из ста, среди других современных камер DLSR вы просто не найдете такой ослепительной красоты.

 

Настройки отличаются простотой, цена не превышает 600 долларов США, в комплект входят сменные линзы. Не упустите такой шанс. Он заставит людей удивленно взглянуть на него и никак не останется незамеченным. Конечно, не всякому он по вкусу, но, несомненно, это яркий экземпляр в мире DSLR фотографии.

Nikon Coolpix P300

alt

Nikon Coolpix P300 не является пиком достижения компактных с точки зрения качества изображения и характеристик - если вы захотите такую вещь, то больше обратите внимание на Canon S95, Panasonic LX5 и Olympus XZ-1 - но этот фотоаппарат вне конкуренции по стилю и дизайну. В то время как LX5 делает упор на удобство использования и квадратный дизайн, P300 делает упор на гладкие черные панели и тяжелые края, которые, как будто бы вышли родом из далекого СССР.

 

Полностью ручные настройки, доступный по цене, P300 прекрасно выглядит и имеет минимальные размеры. На задней панели примостилось минимальное количество кнопок управления, что порой сомневаешься, а фотоаппарат ли это вообще. Да, возможно данная модель является стилистической модификацией Sigma SD1, но никто не мог сделать этого лучше, чем Nikon.


Pentax 645D Limited Edition

alt

Кому-то расцветка данного фотоаппарата, возможно, напомнит оттенок красного дерева, но на самом деле Pentax Sport Burgundy выпустили 40-мегапиксельный фотоапапарат среднего формата цвета бургунди, и он был назван фотоаппаратом года на Гран-при в Японии в 2011 году. Добыть один из таких не так-то просто даже в интернет-магазине Pentax, и компания не дает никакой информации о том, будут ли производиться такие фотоаппараты в будущем.

 

В любом случае, это влагонепроницаемый, лакированный фотоаппарат- зверь будет не по карману большинству из тех, кто его ищет. Даже стандартный 645D стоит около $ 10 000. Мы с ужасом думаем, сколько дополнительных Pentax будет выпущено в дополнение к ограниченному изданию.


Leica III (любой из них)

alt

Итак, мы не могли отказать себе и добавить еще один фотоаппарат Leica в список. Мы просто не могли забыть о Leica III, потому что это было бы очень странно. Гибрид чего-то такого, что можно найти в лаборатории безумного ученого и фентези Филипа Пулмана, на самом деле вполне можно купить за 700 долларов, учитывая, что фотоаппараты сняты с производства в 1960 году.

Pentax K-01

alt

Ну и напоследок представим вашему вниманию совершенно необычный фотоаппарат дизайнера Марка Ньюсона, Pentax K-01, совершенное произведение искусства, на наш взгляд.